page: 1 | 1 - 10 | total: 1000
【第(2)類医薬品】武田薬品工業 ベンザブロックL錠 45錠入り×1箱 風邪薬【セルフメディケーション税制対象商品】
10,800円以上お買い上げで送料無料

■特長「ベンザブロックL錠45錠」は、風邪による、のどの痛み、発熱、鼻づまりを緩和する総合風邪薬です。イブプロフェンの解熱・鎮痛作用により、のどの痛み、発熱などを改善します。塩酸プソイドエフェドリンが鼻粘膜の充血を抑え、鼻づまりを緩和します。5種類の成分がバランスよく働いて、風邪のいろいろな症状を緩和します。飲みやすい小型の白い円形の錠剤です。医薬品。 ■効能効果 かぜの諸症状(のどの痛み、発熱、鼻づまり、鼻水、悪寒、頭痛、関節の痛み、筋肉の痛み、せき、くしゃみ)の緩和 ■成分・分量9錠(1日服用量)中  イブプロフェン・・・450mg   (熱をさげ、痛みを和らげる)  塩酸プソイドエフェドリン・・・135mg   (鼻づまり・鼻水を和らげる)  クロルフェニラミンマレイン酸塩・・・7.5mg   (鼻水・くしゃみを和らげる)  ジヒドロコデインリン酸塩・・・24mg   (せきを和らげる)  無水カフェイン・・・75mg   (頭痛を和らげる) 添加物:乳糖水和物、クロスカルメロースNa、ヒドロキシプロピルセルロース、セルロース、ステアリン酸Mg、ヒプロメロース、酸化チタン、トウモロコシデンプン ■用法・容量次の量を、食後なるべく30分以内に、水またはお湯でかまずに服用すること。 年 齢 1回量 1日服用回数 成人(15歳以上) 3錠 3回 15歳未満 服用しないこと ■使用上の注意■してはいけないこと (守らないと現在の症状が悪化したり、副作用・事故が起こりやすくなります。) 1.次の人は服用しないでください  (1)本剤によるアレルギー症状を起こしたことがある人。  (2)本剤又は他のかぜ薬、解熱鎮痛薬を服用してぜんそくを起こしたことがある人。  (3)15才未満の小児。 2.本剤を服用している間は、次のいずれの医薬品も服用しないでください  他のかぜ薬、解熱鎮痛薬、鎮静薬、鎮咳去痰薬、抗ヒスタミン剤を含有する内服薬(鼻炎用内服薬、乗物酔い薬、アレルギー用薬) 3.服用後、乗物又は機械類の運転操作をしないでください  (眠気があらわれることがあります。) 4.服用時は飲酒しないでください 5.5日間を超えて服用しないでください ■相談すること 1.次の人は服用前に医師又は薬剤師に相談してください  (1)医師又は歯科医師の治療を受けている人。  (2)妊婦又は妊娠していると思われる人。  (3)授乳中の人。  (4)高齢者。  (5)本人又は家族がアレルギー体質の人。  (6)薬によりアレルギー症状を起こしたことがある人。  (7)次の症状のある人。   高熱、排尿困難  (8)次の診断を受けた人。   高血圧、心臓病、糖尿病、緑内障、肝臓病、腎臓病、甲状腺機能障害、全身性エリテマトーデス、混合性結合組織病  (9)次の病気にかかったことのある人。   胃・十二指腸潰瘍、潰瘍性大腸炎、クローン病 2.次の場合は、直ちに服用を中止し、この説明書を持って医師又は薬剤師に相談してください  (1)服用後、次の症状があらわれた場合。 関係部位:症状 皮ふ:発疹・発赤、かゆみ 消化器:悪心・嘔吐、食欲不振、胃痛、胃部不快感、口内炎 精神神経系:めまい その他:目のかすみ、耳なり、排尿困難、むくみ  まれに次の重篤な症状が起こることがあります。その場合は直ちに医師の診療を受けてください。 [症状の名称:症状 ショック(アナフィラキシー):服用後すぐにじんましん、浮腫、胸苦しさ等とともに、顔色が青白くなり、手足が冷たくなり、冷や汗、息苦しさ等があらわれる。 皮膚粘膜眼症候群(スティーブンス・ジョンソン症候群)、中毒性表皮壊死症(ライエル症候群):高熱を伴って、発疹・発赤、火傷様の水ぶくれ等の激しい症状が、全身の皮ふ、口や目の粘膜にあらわれる。 肝機能障害:全身のだるさ、黄疸(皮ふや白目が黄色くなる)等があらわれる。 腎障害:尿量が減り、全身のむくみ及びこれらに伴って息苦しさ、だるさ、悪心・嘔吐、血尿・蛋白尿等があらわれる。 無菌性髄膜炎:首すじのつっぱりを伴った激しい頭痛、発熱、悪心・嘔吐等の症状があらわれる。(このような症状は、特に全身性エリテマトーデス又は混合性結合組織病の治療を受けている人で多く報告されている。) 間質性肺炎:空せき(たんを伴わないせき)を伴い、息切れ、呼吸困難、発熱等があらわれる。(これらの症状は、かぜの諸症状と区別が難しいこともあり、空せき、発熱等の症状が悪化した場合にも、服用を中止するとともに、医師の診療を受けてください。) ぜんそく  (2)5〜6回服用しても症状がよくならない場合。   (特に熱が3日以上続いたり、又熱が反復したりするとき) 3.次の症状があらわれることがあるので、このような症状の継続又は増強がみられた場合には、服用を中止し,医師又は薬剤師に相談してください  便秘、下痢、口のかわき ■保管及び取り扱い上の注意(1)直射日光の当たらない湿気の少ない涼しい所に密栓して保管すること。 (2)小児の手の届かない所に保管すること。 (3)他の容器に入れ替えないこと(誤用の原因になったり品質が変わる)。 (4)ビンの中の詰め物は、フタをあけた後はすてること(詰め物は、錠剤が輸送中に破損するのを防止するたものものであるが、湿気を含み品質が変わるものとなる)。 (5)服用のつどフタをしっかりしめること(吸湿し品質が変わる)。 (6)使用期限の過ぎた製品は服用しないこと。 (7)箱とビンの「開封年月日」記入欄に、ビンを開封した日付を記入すること。 (6)一度開封した後は、品質保持の点から開封日より6ヶ月以内を目安になるべくすみやかに服用すること。 ■お問い合わせ先武田薬品工業株式会社 ヘルスケアカンパニー「お客様相談室」 103-8668 東京都中央区日本橋二丁目12番10号 電話(03)3278-2430 受付時間:9:00-17:00(土、日、祝日を除く) ■製造販売元武田薬品工業株式会社 540-8645 大阪市中央区道修町四丁目1番1号 ■商品区分【第(2)類医薬品】 ■広告文責 (株)キリン堂 薬剤師:太田涼子 078-413-1055こちらの商品は指定第2類医薬品です。【第(2)類医薬品】禁忌(してはいけないこと)を確認し、正しく理解したうえでお求めください。不明な点は医師、薬剤師にご相談ください。
10,800円以上お買い上げで送料無料

■特長「ベンザブロックL錠45錠」は、風邪による、のどの痛み、発熱、鼻づまりを緩和する総合風邪薬です。イブプロフェンの解熱・鎮痛作用により、のどの痛み、発熱などを改善します。塩酸プソイドエフェドリンが鼻粘膜の充血を抑え、鼻づまりを緩和しま...
JPY 1,851
【ネコポス送料160円】関の刃物 直形状記憶合金耳かき SK-05
 

宅配便はこちら 関の刃物 直形状記憶合金耳かき SK-05 直形状記憶合金(バネ)を採用。 ソフトな弾力感と肌あたりで掻き過ぎを予防します。 絶妙な力加減が癖になる至福の耳かきです。 主軸:直形状記憶合金(ニッケルチタン合金) 先端・柄:真鍮 【発売元・製造元】 株式会社リヨンプランニング 広告文責:株式会社ボーテ 電話:03-6303-0909
 

宅配便はこちら 関の刃物 直形状記憶合金耳かき SK-05 直形状記憶合金(バネ)を採用。 ソフトな弾力感と肌あたりで掻き過ぎを予防します。 絶妙な力加減が癖になる至福の耳かきです。 主軸:直形状記憶合金(ニッケルチタン合金) 先端・柄:真鍮 【発売元・製造元】 株式会社...
JPY 972
オスバンウォッシュ詰替用 1000ml 【正規品】【医薬部外品】
オスバンウォッシュ 商品説明 『オスバンウォッシュ』 ◆もみ洗いだけで殺菌と洗浄の効果があります。 ◆希釈する必要がなく、そのまま使用できます。 ◆アワ状で出ますので使用感にすぐれています。 ◆においが少なく、手にほとんど残りません。 オスバンウォッシュ 詳細 原材料など 商品名 オスバンウォッシュ 原材料もしくは全成分 有効成分・・・塩化ベンザルコニウム・・・0.15% その他の成分・・・ポリオキシエチレンポリオキシプロピレングリコールエーテル、ヤシ油アルキルジメチルアミンオキシド液、クエン酸Na、クエン酸 内容量 1000ml 販売者 武田薬品工業 効能・効果 ・皮膚の殺菌、消毒、清浄 ご使用方法 ・適量(ポンプ2〜3回)を手に取り、泡が消えるまで手をもみ洗いし、水で充分洗い流してください。 広告文責 株式会社プログレシブクルー072-265-0007 区分 日用品オスバンウォッシュ詰替用 1000ml
オスバンウォッシュ 商品説明 『オスバンウォッシュ』 ◆もみ洗いだけで殺菌と洗浄の効果があります。 ◆希釈する必要がなく、そのまま使用できます。 ◆アワ状で出ますので使用感にすぐれています。 ◆においが少なく、手にほとんど残りません。 オスバンウォッシュ 詳細 原材料など 商品名...
JPY 1,174
【第(2)類医薬品】 ○【 定形外・送料340円 】 バファリンルナi 40錠 【正規品】
【第(2)類医薬品】頭痛・生理痛に速く効く

■ 定形外便 ご希望の場合は、  こちらを必ずお読み下さい >> バファリンルナi 商品説明 『バファリンルナi 』 バファリンには有効成分の異なる製品があります。 本品の解熱鎮痛成分はイブプロフェン,アセトアミノフェンです。 医師,歯科医師,薬剤師に相談する場合は,イブプロフェン,アセトアミノフェンとお伝えください。 ●生理痛や腰痛を2つの有効成分「イブプロフェン」と「アセトアミノフェン」の組み合わせが中枢と末梢の両方からすばやくブロック。さらに「アリルイソプロピルアセチル尿素」と「無水カフェイン」が鎮痛効果を高め,すぐれた効き目を発揮します。 【バファリンルナi  詳細】 1錠中 イブプロフェン 65mg アセトアミノフェン 65mg 無水カフェイン 40mg アリルイソプロピルアセチル尿素 30mg 添加物として ヒドロキシプロピルセルロース,ステアリン酸マグネシウム,タルク,酸化チタン,大豆レシチン,乳糖,ポリビニルアルコール(部分けん化物) を含有。 原材料など 商品名 バファリン ルナ 内容量 40錠 販売者 ライオン(株) 保管及び取扱い上の注意 (1)直射日光の当たらない湿気の少ない涼しい所に保管してください。 (2)小児の手の届かない所に保管してください。 (3)他の容器に入れ替えないでください。(誤用の原因になったり品質が変わることがあります。) (4)使用期限を過ぎた製品は使用しないでください。 (5)変質の原因となりますので,包装シートをミシン目に沿って切り離す際などに,服用なさらない錠剤の裏のアルミ箔に傷をつけないようにしてください。 用法・用量 なるべく空腹時をさけて服用してください。服用間隔は4時間以上おいてください。 [年齢:1回量:1日服用回数] 成人(15歳以上):2錠:3回を限度とする 15歳未満:服用しないこと (1)用法・用量を厳守してください。 (2)錠剤の取り出し方  錠剤の入っているPTPシートの凸部を指先で強く押して裏面のアルミ箔を破り,取り出してお飲みください。(誤ってそのまま飲み込んだりすると食道粘膜に突き刺さる等思わぬ事故につながります。) 効果・効能 (1)月経痛(生理痛)・腰痛・頭痛・肩こり痛・筋肉痛・関節痛・打撲痛・骨折痛・捻挫痛・歯痛・抜歯後の疼痛・神経痛・耳痛・外傷痛・咽のど痛の鎮痛,(2)悪寒・発熱時の解熱 ご使用上の注意 (守らないと現在の症状が悪化したり,副作用・事故が起こりやすくなる)1.次の人は服用しないでください  (1)本剤による過敏症状(発疹・発赤,かゆみ,浮腫等)を起こしたことがある人。  (2)本剤又は他の解熱鎮痛薬,かぜ薬を服用してぜんそくを起こしたことがある人。  (3)15歳未満の小児。 2.本剤を服用している間は,次のいずれの医薬品も服用しないでください  他の解熱鎮痛薬,かぜ薬,鎮静薬,乗物酔い薬 3.服用後,乗物又は機械類の運転操作をしないでください  (眠気があらわれることがあります。) 4.服用時は飲酒しないでください 5.長期連用しないでください1.次の人は服用前に医師,歯科医師又は薬剤師に相談してください  (1)医師又は歯科医師の治療を受けている人。  (2)妊婦又は妊娠していると思われる人。  (3)授乳中の人。  (4)高齢者。  (5)本人又は家族がアレルギー体質の人。  (6)薬によりアレルギー症状を起こしたことがある人。  (7)次の診断を受けた人。   心臓病,腎臓病,肝臓病,全身性エリテマトーデス,混合性結合組織病  (8)次の病気にかかったことのある人。   胃・十二指腸潰瘍,潰瘍性大腸炎,クローン氏病 2.次の場合は,直ちに服用を中止し,この文書を持って医師,歯科医師又は薬剤師に相談してください  (1)服用後,次の症状があらわれた場合 [関係部位:症状] 皮ふ:発疹・発赤,かゆみ 消化器:悪心・嘔吐,食欲不振,胃痛,胃部不快感,口内炎 精神神経系:めまい その他:目のかすみ,耳なり,むくみ  まれに次の重篤な症状が起こることがあります。その場合は直ちに医師の診療を受けてください。 [症状の名称:症状] ショック(アナフィラキシー):服用後すぐにじんましん,浮腫,胸苦しさ等とともに,顔色が青白くなり,手足が冷たくなり,冷や汗,息苦しさ等があらわれる。 皮膚粘膜眼症候群(スティーブンス・ジョンソン症候群):高熱を伴って,発疹・発赤,火傷様の水ぶくれ等の激しい症状が,全身の皮ふ,口や目の粘膜にあらわれる。 中毒性表皮壊死症(ライエル症候群):高熱を伴って,発疹・発赤,火傷様の水ぶくれ等の激しい症状が,全身の皮ふ,口や目の粘膜にあらわれる。 肝機能障害:全身のだるさ,黄疸(皮ふや白目が黄色くなる)等があらわれる。 腎障害:尿量が減り,全身のむくみ及びこれらに伴って息苦しさ,だるさ,悪心・嘔吐,血尿・蛋白尿等があらわれる。 無菌性髄膜炎:首すじのつっぱりを伴った激しい頭痛,発熱,悪心・嘔吐等の症状があらわれる。(このような症状は,特に全身性エリテマトーデス又は混合性結合組織病の治療を受けている人で多く報告されている。) ぜんそく  (2)5〜6回服用しても症状がよくならない場合 3.次の症状があらわれることがあるので,このような症状の継続または増強が見られた場合には,服用を中止し,医師,歯科医師又は薬剤師に相談してください。  便秘,下痢 ◆ 医薬品について ◆医薬品は必ず使用上の注意をよく読んだ上で、 それに従い適切に使用して下さい。 ◆購入できる数量について、お薬の種類によりまして販売個数制限を設ける場合があります。 ◆お薬に関するご相談がございましたら、下記へお問い合わせくださいませ。 株式会社プログレシブクルー 072-265-0007 ※平日9:30-17:00 (土・日曜日および年末年始などの祝日を除く) メールでのご相談は コチラ まで 広告文責 株式会社プログレシブクルー072-265-0007 商品に関するお問い合わせ 会社名:ライオン株式会社 問い合わせ先:お客様相談室 電話:03-3621-6100 受付時間:9:00〜17:00(土,日,祝日を除く) 区分 日本製・第「2」類医薬品 ■ 医薬品の使用期限 医薬品に関しては特別な表記の無い限り、1年以上の使用期限のものを販売しております。 それ以外のものに関しては使用期限を記載します。 医薬品に関する記載事項はこちらバファリンルナi 40錠
【第(2)類医薬品】頭痛・生理痛に速く効く

■ 定形外便 ご希望の場合は、  こちらを必ずお読み下さい >> バファリンルナi 商品説明 『バファリンルナi 』 バファリンには有効成分の異なる製品があります。 本品の解熱鎮痛成分はイブプロフェン,アセトアミノフェンです。 医師,...
JPY 921
【第2類医薬品】 武田薬品 タケダ漢方便秘薬 120錠 [20,000円(税抜)以上で送料無料][ロッカー受取対象商品]
 

【タケダ漢方便秘薬の商品詳細】 ●タケダ漢方便秘薬は、生薬の「大黄」を主薬に「甘草」を配合した漢方処方「大黄甘草湯(だいおうかんぞうとう)」にもとづく製品で、大腸の運動をととのえ自然に近いお通じを促します。 ●おやすみ前におのみになると、翌朝には自然に近いおだやかなお通じが得られます。 ●武田薬品が研究開発し、栽培している信州大黄を用いています。 ●甘草が信州大黄の作用を助け、おだやかな排便を促します。 ●便秘に伴うお腹の張り(腹部膨満)・ふきでものなども緩和します。 ●黄かっ色の割線の入った錠剤です。 【効能 効果】 ・便秘 ・便秘に伴う腹部膨満・吹き出もの(にきび)・腸内異常醗酵・痔・頭重・のぼせ・湿疹・皮膚炎・食欲不振(食欲減退)などの症状の緩和 ※体力に関わらず、使用できる。 【用法 用量】 ・次の量を1日1回、就寝前に水またはお湯で、かまずに服用すること。 (年齢・・・軽い便秘(2〜3日便通がないとき)/頑固な便秘(4日以上便通がないとき)) 15歳以上・・・1錠〜3錠/2錠〜4錠 5歳〜14歳・・・半錠〜1錠半/1錠〜2錠 5歳未満・・・服用しないこと ※錠剤には割線が入っているので、便通の具合をみながら、半錠ないし1錠ずつ増量(上記の最大量まで)または減量すること。 ★用法・用量に関連する注意 ・小児に服用させる場合には、保護者の指導監督のもとに服用させること。 ・用法・用量を厳守すること。 ・体の衰弱している人、月経時の人は服用量を控えめにすること。 ・初回は最少量を用いること。 ・便通の改善がみられたら量を減らし、服用間隔をあけること。 【成分】 (4錠(15歳以上の1日最大服用量)中) 大黄甘草湯エキス散(金匱要略、26.7%量)・・・800mg (ダイオウ:1067mg、カンゾウ:267mg より抽出) 添加物:無水ケイ酸、セルロース、カルメロースCa、ステアリン酸Mg ※本剤の服用により尿が橙色ないし赤色をおびることがありますが、ダイオウによるものなので心配ありません。 ※生薬を用いた製品なので、製品により錠剤の色調が多少異なることがありますが、効果にはかわりありません。 【注意事項】 ★使用上の注意 (守らないと現在の症状が悪化したり、副作用が起こりやすくなる) ・本剤を服用している間は、次の医薬品を服用しないこと 他の瀉下薬(下剤) ・授乳中の人は本剤を服用しないか、本剤を服用する場合は授乳を避けること ・次の人は服用前に医師、薬剤師または登録販売者に相談すること (1)医師の治療を受けている人。 (2)妊婦または妊娠していると思われる人。 (3)体の虚弱な人(体力の衰えている人、体の弱い人)。 (4)胃腸が弱く下痢しやすい人。 (5)はげしい腹痛、吐き気・嘔吐の症状のある人。 ・服用後、次の症状があらわれた場合は副作用の可能性があるので、直ちに服用を中止し、製品の文書を持って医師、薬剤師または登録販売者に相談すること (関係部位・・・症状) 皮膚・・・発疹 消化器・・・はげしい腹痛を伴う下痢、腹痛、吐き気・嘔吐 ・服用後、下痢の症状があらわれることがあるので、このような症状の持続または増強が見られた場合には、服用を中止し、製品の文書を持って医師、薬剤師または登録販売者に相談すること ・5〜6日間服用しても症状がよくならない場合は服用を中止し、製品の文書を持って医師、薬剤師または登録販売者に相談すること ・1ヵ月以上連続して服用する場合は、医師、薬剤師または登録販売者に相談すること ★保管および取扱い上の注意 ・小児の手の届かない所に保管すること。 ・使用期限を過ぎた製品は服用しないこと。 ・直射日光の当たらない湿気の少ない涼しい所に密栓して保管すること。 ・他の容器に入れ替えないこと(誤用の原因になったり品質が変わる)。 ・ビンの中の詰め物は、フタをあけた後はすてること(詰め物を再びビンに入れると湿気を含み品質が変わるもとになる。詰め物は、輸送中に錠剤が破損するのを防止するためのものである)。 ・服用のつどビンのフタをしっかりしめること(吸湿し品質が変わる)。 ・箱とビンの「開封年月日」記入欄に、ビンを開封した日付を記入すること。 ・一度開封した後は、品質保持の点から開封日より6ヵ月以内を目安になるべくすみやかに服用すること ●メーカー 武田薬品工業 ●区分 日本製・第2類医薬品 ●分類 便秘薬 ●広告文責 株式会社ルージュ 03-3980-1585 ※画像はイメージ画像となっております。 テスター品 試用見本品 半額以下な掘り出しもの満載 噂の『特価品』はココをクリック外箱不良 箱つぶれ 箱なし 難あり 在庫処分 キズ有 アウトレットなどですが激レアな商品が見つかるかも…商品の発売日・カラー種類・タイプなどの商品の詳細情報につきましては各商品の発売元・製造メーカーに直接お問い合わせください。それらのお問い合わせおよび特価品に関するご質問は一切お答えしません。ご了承ください。ご注文その他の事を問い合わせ希望の方はご質問前にこちらのページをよくお読みください。よくある質問集 
 

【タケダ漢方便秘薬の商品詳細】 ●タケダ漢方便秘薬は、生薬の「大黄」を主薬に「甘草」を配合した漢方処方「大黄甘草湯(だいおうかんぞうとう)」にもとづく製品で、大腸の運動をととのえ自然に近いお通じを促します。 ●おやすみ前におのみになると、翌朝には自然に近いおだやかなお通じが...
JPY 1,960
【標準送料無料】介護靴 施設・院内用 ダブルマジック2 3E 1017 両足 徳武産業 あゆみシリーズ /M (22.0〜22.5cm) ミントグリーン【デジコレクション】
【標準地域の送料無料】ポイント付介護靴 介護シューズ リハビリシューズ リハビリ靴

【標準地域の送料無料】雑貨から家具までお値打ち品を多数ご用意しております。安心安全のデジコレクションでぜひお買い物をお楽しみ下さいませ。■サイズ・色違い・関連商品関連商品の検索結果一覧はこちら■商品内容・「こんな靴が欲しかった」その笑顔のために…あゆみ施設・院内用シリーズ。・光触媒繊維を採用。・甲がより大きく開いて、カン付ベルトで足入れがスムーズ。■商品スペック●サイズ/SS:20.0〜20.5cm、S:21.0〜21.5cm、M:22.0〜22.5cm、L:23.0〜23.5cm、LL:24.0〜24.5cm、3L:25.0〜25.5cm、4L:26.0〜26.5cm、5L:27.0〜27.5cm、6L:28.0〜28.5cm(ピンク・ミントグリーンのみS〜3L、ブラックのみSS〜6L)●重さ/約155g(片足Lサイズ)●材質/表:ポリエステル28%・綿50%・レーヨン22%、内側:ポリエステル100%、底材:合成底(EVA樹脂)●生産国/中国●パーツオーダーシステム対応●抗菌加工、防臭加工、撥水加工■送料・配送についての注意事項●本商品の出荷目安は【3 - 6営業日 ※土日・祝除く】となります。●お取り寄せ商品のため、稀にご注文入れ違い等により欠品・遅延となる場合がございます。●本商品は同梱区分【TS1】です。同梱区分が【TS1】と記載されていない他商品と同時に購入された場合、梱包や配送が分かれます。●沖縄、離島および一部地域への配送時に追加送料がかかる場合や、配送ができない場合がございます。
【標準地域の送料無料】ポイント付介護靴 介護シューズ リハビリシューズ リハビリ靴

【標準地域の送料無料】雑貨から家具までお値打ち品を多数ご用意しております。安心安全のデジコレクションでぜひお買い物をお楽しみ下さいませ。■サイズ・色違い・関連商品関連商品の検索結果一覧はこちら■...
JPY 6,193
【マエダ】ワンダーライト フィットコート WFC5-25M ゴールド
●インナーベルトを左右に引き伸ばしながら装着すると、背面のフィットゴムが機能して肩が浮くような着心地を実現。●外面は汚れに強いカーボン調の特殊ポリウレタンシートを採用。●内面には汗の臭気成分に効果的な消臭シートを採用。●鉛当量:0.25Pb●付属品:ハンガー
●インナーベルトを左右に引き伸ばしながら装着すると、背面のフィットゴムが機能して肩が浮くような着心地を実現。●外面は汚れに強いカーボン調の特殊ポリウレタンシートを採用。●内面には汗の臭気成分に効果的な消臭シートを採用。●鉛当量:0.25Pb●付属品:ハンガー
JPY 84,672
【メール便送料無料】リーダー ウイルス防御専用マスク N95マスク 2枚入 1個
SARS MARS 鳥インフルエンザ O-157 カット/4955574782288/送料無料/

商品名:リーダー ウイルス防御専用マスク N95マスク 2枚入 内容量:2枚入JANコード:4955574782288発売元、製造元、輸入元又は販売元:日進医療器原産国:日本商品番号:103-4955574782288米国労働安全衛生研究所 NIOSH N95合格品、粒子捕集効率95%以上のマスクです。耳にかけないオーバーヘッドタイプとノーズブリッジ採用で固定性に優れピッタリとフィットします。使用方法1.ノーズブリッジを上にして木綿生地面を顔に当てる。2.ゴム(長いほうを上、短いほうを下)を後頭部に回し固定する(オーバーヘッドタイプ)3.プリーツ部を上下に引っ張りアゴ部分迄覆う。4.ノースブリッジを顔に合わせ、曲げて顔面に密着する。広告文責:アットライフ株式会社TEL 050-3196-1510 ※商品パッケージは変更の場合あり。メーカー欠品または完売の際、キャンセルをお願いすることがあります。ご了承ください。
SARS MARS 鳥インフルエンザ O-157 カット/4955574782288/送料無料/

商品名:リーダー ウイルス防御専用マスク N95マスク 2枚入 内容量:2枚入JANコード:4955574782288発売元、製造元、輸入元又は販売元:日進医療器原産国:日本商品番...
JPY 757
【第二類医薬品】 第一三共胃腸薬プラス細粒 52包 【smtb-TD】 【RCP】 【4987107170828】
使用上の注意●してはいけないこと(守らないと現在の症状が悪化したり、副作用が起こりやすくなります)1.次の人は服用しないでください透析療法を受けている人2.長期連用しないで下さい●相談すること1.次の人は服用前に医師又は薬剤師に相談してください。(1)医師の治療を受けている人(2)薬によりアレルギー症状を起こしたことがある人(3)次の診断を受けた人腎臓病、甲状腺機能障害2.服用後、次の症状が現れた場合は副作用の可能性がありますので、直ちに服用を中止し、この文書を持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください。 関係部位 症 状 皮膚 発赤、発疹、かゆみ3.服用後、次の症状があらわれることがありますので、このような症状の持続又は増強が見られた場合には、服用を中止し、この文書を持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください。便秘、下痢4.2週間位服用しても症状がよくならない場合は服用を中止し、この文書を持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください。効能・効果●もたれ、食べ過ぎ、飲み過ぎ、胸つかえ、食欲不振●胸やけ、胃痛、胃酸過多、胃重、胃部不快感、げっぷ●消化不良、消化促進、胃弱、胃部・腹部膨満感●はきけ(むかつき、二日酔・悪酔のむかつき、悪心)、嘔吐●整腸(便通を整える)、軟便、便秘用法・用量 年齢 1回服用量 1日服用回数 15歳以上 1包 3回食後に服用してください 11歳以上15歳未満 2/3包 8歳以上11歳未満 1/2包 5歳以上8歳未満 1/3包 3歳以上5歳未満 1/4包 3歳未満 服用しないでください(用法・用量に関連する注意)(1)用法・用量を厳守してください。(2)3歳以上の幼小児に服用させる場合には、保護者の指導監督のもとに服用させてください。成分・分量「第一三共胃腸薬プラス細粒」は、白色-わずかに黄褐色を帯びた白色の細粒と淡褐色-褐色の細粒の分包品で、特異なにおいがあり、3包(1包1.3g)中に次の成分を含有しています。 成 分 分量(3包中) はたらき タカヂアスターゼN1 150mg 広いpH域で働く消化酵素で、消化を助け栄養の吸収をよくします リパーゼAP12 60mg 脂肪消化酵素で胃の消化機能を助けます 有胞子性乳酸菌(ラクボン原末) 60mg 乳酸菌の胞子を製剤化したもので、安定性がよく、服用後は腸管内で繁殖して腐敗菌などの有害細胞の増殖を抑えて、整腸作用を発揮します ケイ酸アルミン酸マグネシウム 900mg 持続的・速効的な制酸作用により、胸やけ、げっぷなどの過酸症状を改善します 合成ヒドロタルサイト 600mg 沈降炭酸カルシウム 600mg オウバク末 105mg 味や香りによって味覚を刺激し、胃液や消化液の分泌を調節し、消化を助けます ケイヒ末 225mg ショウキョウ末 75mg チョウジ末 30mg ウキョウ末 60mg I-メントール 9mg アルジオキサ 60mg 胃粘膜のあれやただれの修復を助けます カンゾウ末 150mg添加物:セルロース、乳糖、ポリソルベート80、ヒドロキシプロピルセルロース、サンショウ保管および取扱い上の注意(1)直射日光の当たらない湿気の少ない涼しい所に保管してください。(2)小児の手の届かない所に保管してください。(3)他の容器に入れ替えないでください。(誤用の原因になったり品質が変わります)(4)1包を分割したり残りを使用する場合には、袋の口を折り返して保管し、2日以内に使用してください。(5)表示の使用期限を過ぎた製品は、使用しないで下さい。発売元第一三共ヘルスケア広告文責株式会社 村源019-623-1211お客様のご注文確認後に、【発送にお時間を頂く商品】【リニューアル品・製造中止品】の確認を致しまして 弊社より、ご連絡を差し上げる場合がございます。ご了承くださいませ。
使用上の注意●してはいけないこと(守らないと現在の症状が悪化したり、副作用が起こりやすくなります)1.次の人は服用しないでください透析療法を受けている人2.長期連用しないで下さい●相談すること1.次の人は服用前に医師又は薬剤師に相談してください。(1)医師の治療を受けている人(2...
JPY 2,399
ハビナース 清拭料 泡タイプ 500ml
メーカーピジョンブランドハビナース詳細内容量:500ml1回量:1〜2プッシュ 1プッシュ約1mlサイズ:85*16*85(mm)商品説明「ハビナース 清拭料 泡タイプ 500ml」は、入浴できない時に、タオルに泡をのせてふくだけでお肌の汚れを落とし、汗ばみがちなお肌をさっぱりさわやかに保つ泡タイプの清拭料です。お湯に溶かさないで、そのままご使用になれます。お肌にやさしいフラボノイド含有植物成分と植物保湿成分を配合しています。環境にも気配りし、LPG不使用の泡タイプ。ワンプッシュ1ml(約100回分)。使い方蒸しタオルやお湯を浸して軽くしぼったタオルに1-2プッシュ分の泡をのせ全身をふいてください。洗い流す必要はありません。成分水、BG、ラウラミンオキシド、ラウリン酸ポリグリセリル-10、デシルグルコシド、グリチルリチン酸2K、チャエキス、ハトムギエキス、クエン酸、クエン酸Na、キラヤエキス、エチドロン酸、フェノキシエタノール、メチルパラベン、エタノール、香料清拭剤【配送について】こちらの商品は最短での出荷となります。※配達希望日指定不可(希望時間の指定は承っております)※佐川急便での配送となります。予めご了承の上、ご注文ください。※パッケージデザイン等は予告なく変更されることがあります 
メーカーピジョンブランドハビナース詳細内容量:500ml1回量:1〜2プッシュ 1プッシュ約1mlサイズ:85*16*85(mm)商品説明「ハビナース 清拭料 泡タイプ 500ml」は、入浴できない時に、タオルに泡をのせてふくだけでお肌の汚れを落とし、汗ばみがちなお肌をさっぱりさ...
JPY 1,040
page: 1 | 1 - 10 | total: 1000